Klinik für Neurodegenerative Erkrankungen

Klinische Mitarbeiter

Klinikdirektor

Prof Dr. Ullrich Wüllner

Klinik für Neurodegenerative Erkrankungen und Gerontopsychiatrie
Venusberg-Campus 1
Zone Süd, NPP (Geb. 80)
53127 Bonn

Chefarztsekretariat

Anke Krämer
anke.kraemer@ukbonn.de
Tel.: 0228 287-13091
Fax: 0228 287-13166

ullrich.wuellner@ukbonn.de

Pubmed/ORCID/ResearchGate/Google Scholar/Biosketch

Leitender Oberarzt

PD Dr. Pawel Tacik

Facharzt Neurologie

Pawel.Tacik@ukbonn.de
Tel.:0228 287-13091
Fax.:0228 287-13166

Pubmed/Googlescholar

Oberarzt

PD Dr. Patrick Weydt

Facharzt Neurologie

Patrick.Weydt@ukbonn.de
Tel.:0228 287-13775
Fax.:0228 287-9031310

Ambulanz

Dr. med. Sarah Bernsen

Fachärztin Neurologie, Intensivmedizin

Elektrophysiologische Diagnostik, Sonographie FEES DGKN Zertifikat EEG, EMG, EP

Sarah.Bernsen@ukbonn.de
Tel.:0228 287-13091
Fax.:0228 287-13166

Ambulanz und Forschung

Dr. Dr. med. Sergio Castro Gomez

Assistenzarzt Neurologie

Sergio.Castro-Gomez@ukbonn.de
Tel.:0228 287-13091
Forschung: +49 228 287-11269
Fax.:0228 287-13166

Pubmed/ORCID/ ResearchGate/Linkedln/ Google Scholar

Ambulanz

Sabrina Wölfel

Assistenzärztin Neurologie

Sabrina.Woelfel@ukbonn.de
Tel.:0228 287-13091
Fax.:0228 287-13166

Stationsleitung Station 1

Marcin Gomulla

Marcin.Gomulla@ukbonn.de